要做一个长12厘米,宽8厘米,高5厘米的长方体框架,需要多长铁丝
人气:498 ℃ 时间:2019-08-18 20:55:12
解答
4*12+4*8+4*5=100cm=1m
需要1m长的铁丝
推荐
- I volunteer my time ()others.
- 求微分方程通解:y``-(y`)3-y`=0 其中3是3次方.哪位大师指导下下,急,
- 当x取何值时,代数式3-3x/2的值不大于5/8-(4x-3)/6的值
- 找规律:7,8,9,10,12,14,16,20,21,28,
- 甲、乙两门高射炮彼此独立地向一架飞机射击,设甲击中的概率为0.3,乙击中的概率为0.4,则飞机被击中的概
- A new beginning ,a new day
- 只字可以加什么偏旁
- 空间有一沿x 轴对称分布的电场,其电场强度E 随x 轴变化的图象如图所示,下列说法中正确的是( ) A.O 点的电势最低 B.x2 点的电势最高 C.x1和-x1两点的电势相等 D.x1和x3两点的电场强度相等
猜你喜欢