一个做匀加速运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为
人气:394 ℃ 时间:2019-10-23 14:23:41
解答
第二秒末的速度 v2=v0+at2=2+2a
第三秒末的速度为 v3=v0+at3=2+3a
根据平均速度公式:x=(v2+v3)t/2=(4+5a)*1/2=4.5
所以a=1m/s^2
推荐
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为多少
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v=2m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为 A 0.5M/S
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度为2m/s的平方,第三秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度是多少
- 一列火车以2m/s的初速度,0.5m/s的加速度做匀加速直线运动,则在第5秒内的位移是多少?
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为_.
- 4.8×2.1-8x=0.08这个方程怎么解
- 如:平均每三十只小猫中,就有5只像它们的父亲,其余的像它们的母亲.毛色像母亲的小猫占几分之几
- 课文 海燕
猜你喜欢