> 数学 >
长方体 S底=1.2dm2 h=0.3m 体积是多少?正方体S底=4m2 表面积和体积是多少?
人气:187 ℃ 时间:2020-01-25 05:41:23
解答
长方体体积=1.2×0.3=0.36立方分米
4=2×2
所以正方体的棱长是2米
体积=4×2=8立方米
表面积=4×6=24平方米4=2×2什么意思?4=2×2 4是正方形的底面积 =边长×边长
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版