在一个底面半径10cm的圆柱形杯中装水,在水中放一个底面半径是5cm的圆锥形铝捶,铝捶淹没,水下降5毫米,
捶高?
人气:340 ℃ 时间:2019-10-14 00:43:59
解答
5毫米=0.5厘米
高=10×10×3.14×0.5÷(5×5×3.14×1/3)=6厘米有方程吗?设高X厘米X×5×5×3.14×1/3=10×10×3.14×0.5X=6
推荐
- 在一个底面半径是10cm的圆柱形水杯中装入一些水,把一个底面半径是5cm的圆锥形铅锤浸没在水中,水面上升0.5cm,求铅锤的高
- 一个底面半径为10cm的圆柱形水桶中装有水,把一个底面半径为5cm的圆锥形铁件浸没在水中后```
- 在一个底面半径为10cm的圆柱形杯中装一些水,把一个底面半径是5cm的圆锥形铁锤完
- 一个圆柱形容器内装有水,从里面量,内半径为10cm.容器中有一底面半径5cm的圆锥形铅锤(沉浸在水中).
- 一个底面半径10cm的圆柱形水桶中装着水,水中放了个底面半径为5cm的圆锥形,被水全淹没,当圆锥体从水中
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢