质量为5kg的物体放在水平地面上,物体与地面间的动摩擦因数为0.2,现在某人用水平方向的力拉
物体,使它由静止开始以2m/s^2的加速度做匀加速运动,1s后又使物体改做匀速运动,则在2s内人对物体共做了多少J的功
人气:258 ℃ 时间:2019-10-11 11:54:15
解答
F1=ma+f=10N+50*0.2=20N
X=0.5at^2=1m
F2=f=10N
X2=VT=2m
W=F1X1+F2X2=20*1+10*2=40J
推荐
- 质量为5Kg的物体与水平地面间的动摩擦因数μ=0.2,现用F=25N与水平方向成θ=370的力拉物体,使物体加速运动,求物体的加速度的大小?(g=10 m/s2)
- 如图所示,质量为M=4千克的物体与水平地面间的动摩擦因素μ=0.2,现用F=25牛与水平方向成θ=37的力拉物体,
- 如图所示,质量为2kg的物体A和质量为1kg的物体B放在水平地面上,A、B与地面间的动摩擦因数均为1/3,在与水平方向成37°角的20N斜向下推力F的作用下,A、B一起做匀加速直线运动.求: (1)
- 质量为5KG的物体与水平地面间的动摩擦因数u=0.2,现用F=25N与水平方向成A=37°的力拉物体,使物体加速运动,求物体加速度的大小【g=10m/s2】
- 一物体的质量为10kg,它与水平地面间的摩擦因数为0.25,受到与水平方
- 盘古是小宇宙的主体吗?我们地球是盘古身体的一部分吗?
- She will have find some other work.,for she can’t __________ this loud noise any more.
- 已知x+1/x=2,那么x的n次方+x的n次方分之1(n是自然数)等于几?猜想并证明你的结论
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了