,理想变压器的匝数为1000匝,两个副线圈的匝数分别为n2=50匝,n3=100匝,L1是接在n2上的灯泡“6V 2w”.L2
理想变压器的匝数为1000匝,两个副线圈的匝数分别为n2=50匝,n3=100匝,L1是接在n2上的灯泡“6V 2w”.L2是接在n3上的灯泡“12v 4w”,当n1接上交流电压时,L1 L2正常发光,那么原线圈中的电流为
人气:180 ℃ 时间:2019-11-04 09:00:04
解答
50/1000=6/U
得原线圈电压:U=(1000/50)*6=120伏
那么原线圈中的电流为:功率/电压=(2+4)/120=0.05安
推荐
- 如图所示,理想变压器的匝数为1000匝,两个副线圈的匝数分别为n2=50匝,n3=100匝,L1是接在n2上的灯泡“6V 2w”.L2是接在n3上的灯泡“12v 4w”,当n1接上交流电压时,L1 L2正常发光,那么原线圈中的电流为----
- 如图所示,理想变压器原、副线圈匝数比为n1:n2:n3=3:2:1,副线圈Ⅱ上接有“8V,8W”的灯泡L1、L2,副线圈Ⅲ上接有“6V,9W”的灯泡L3、L4,当a、b两端接交变电源后,L1、L2正常发光(设
- 如图所示,理想变压器的匝数比n1:n2=2:1,分别接有额定电压为U的相同的灯泡A和B,若在a、b间接正弦交流电源,使B灯恰能正常发光,则电源电压为( ) A.3U B.1.5U C.2U D.2.5U
- 一理想变压器原线圈匝数n1=1000匝,副线圈匝数n2=200匝,交流电源的电压U=311sin100πt(V)),电阻R=88
- 如图所示,理想变压器B的原线圈跟副线圈的匝数比n1:n2=2:1,交流电源电压U1=220V,F是熔断电流为I0=1.0A的保险丝,负载为一可变电阻. (1)当电阻R=100Ω时,保险丝能否被熔断? (2)要使
- except与apart from的区别,这里有一道题,( )a slight headache,i feel all right now.
- I finish doing my homework.I have done my homework.两句话有什么区别,时态相同吗
- 请听题:number one:只有数字1和5在减乘除下怎样算结果等于24?
猜你喜欢