小球距地面的高度为h,据右侧墙面的距离为x.某时刻小球以速度v0水平抛出,抛出时动能为Ek.当小球运动到右侧墙面时动能为2Ek,如果小球抛出的速度为2v0,则当小球运动到右侧墙面时动能是
人气:262 ℃ 时间:2020-02-05 12:04:06
解答
E=1/2 m *(V0)^2
1/2*m*(gX/v0)^2 +1/2 m (V0)^2 =2Ek
1/2*m*(gX/v0)^2=2Ek-E
E终=1/2*m(gX/2v0)^2 +1/2m(2V0)^2 =1/4 (2Ek -E) +4E =0.5Ek +3.75E
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————