>
物理
>
抛出点离地面高1.25m测得落地点到抛出点的水平距离为5.0m.不计空气阻力,铅球推出
人气:169 ℃ 时间:2019-12-07 09:10:57
解答
X方向:s=vt
Y方向:h=1/2gt^2
t=根号下2h/g=1.25x2/10=0.25s
所以v=s/t=5/0.25=20m/s
希望你以后自己加油了
推荐
某同学将一铅球水平推出,若抛出点离地面高1.25m,测得落地点到抛出点的水平距离为5.0m,不计空气阻力.求: (1)铅球落地经历的时间; (2)铅球推出时的速度大小.
质量为m的铅球以速度v竖直向下抛出,抛出点距离地面的高度为H,落地后,铅球下陷泥土中的距离为s,求泥土地对铅球的平均阻力?
在运动会上,铅球运动员将铅球斜向推出,铅球的落地点跟抛出点的水平距离与哪3个因素有关 猜想三个
质量为m的铅球以速度v竖直向下抛出,抛出点距离地面的高度为H,落地后,铅球下陷泥土中的距离为s,求泥土地对铅球的平均阻力?
高一某同学以15m/s的水平速度在离地面20m高处把一铅球抛出(g取10m/s,空气阻力不计)1.
现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
一支体温表含多少水银
永远坐在前排
猜你喜欢
用简单算术算出24点!
小明在写作业时,不小心把一个小数点的位子写错了,写成了0.085原数比现在的数多99倍.原数是多少
题都城南庄,诗中的“笑春风”能不能改成“笑东风”.最好有讲解这首诗的PPT
f(x)=ax平方-2,a为正常数,且f【f(根号下2)】=-2,求a的值
求助呀~840道(五年级上)口算,65道(五年级上)简便计算或混合运算.谢谢了,不知道出什么!
数学期末冲刺100分
1037000÷125 请用简算的方式列式
(x-18-12)×2=x+12=72这个公式的祥细解答过程
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版