>
物理
>
把质量500g,体积是0.6立方分米的物体放入水中.求:(1)它静止时受到的浮力 2.它排开水的体积?g取10N/K
人气:201 ℃ 时间:2019-08-16 20:30:57
解答
已知:M物=500g=0.5kg,V=0.6dm3=0.6×10^-3m3求:(1)F浮 ;(2)V排.(1)先设物体下沉,V排=0.6×10^-3m3,则它所受到的浮力为:F浮=ρ水gV排=1000kg/m3×10N/kg×0.6×10^-3m3=6N.分析:如果下沉浮力是6N,...
推荐
质量是500g,体积是0.6dm^3;的实心物体放在水中静止时,它排开水的体积和受到的浮力各式多少
一质量为200g,体积为0.5立方分米的物体,放入水中静止时的浮力多大?(g=10N/kg)
重19.6牛,体积是5立方分米的物体放入水中静止时,他受到的浮力是多少牛?
重19.6牛,体积是5立方分米放入水中静止时,它受到的浮力是_____.
已知物体浸没在水中排开水的体积为70立方分米.求浮力
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版