重19.6牛,体积是5立方分米放入水中静止时,它受到的浮力是_____.
人气:423 ℃ 时间:2019-08-17 00:20:17
解答
先算物体质量,G=mg,m=19.6/9.8=2kg,接着算物体密度,p=m/v=2kg/(5*10^-3)=400kg/m^3,因为物体的密度小于水的密度,所以物体飘浮在水面上,所以受到的浮力为重力=19.6N
推荐
- 重19.6牛,体积是5立方分米的物体放入水中静止时,他受到的浮力是多少牛?
- 把一个重19.6、体积是5立方分米的物体,放在水中静止时,它受到的浮力是多少牛?
- 把一个重19.6牛,体积是5分米3,放在水中静止时,它受到的浮力是几牛?
- 重为19.6牛体积为5立方分米的物体放入水中静止时受到多少牛的浮力派开水的体积是多少立方米
- 把一个重力19.6牛、体积的5立方分米的物体,放在水中静止是,它受到的浮力是多少牛
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢