平抛一物体,当抛出1s后它的速度方向与水平方向的夹角为45度,落地时速度方向与水平方向夹角为60度,求.
2、水平射程是?
人气:371 ℃ 时间:2019-10-17 13:56:26
解答
(1)由抛出1s后它的速度方向与水平夹角成45°角得 1s时初速度(v0)=竖直方向速度(v1) 竖直方向速度v1=gt=10*1=10m/s 所以v0=10m/s (2)由v2=gt2 得t2=根号3s 所以水平射程s=(v0)*(t2)=10*根号3=10根号3 m
推荐
- 平抛一物体,当抛出1s后它的速度与水平方向成45度角,落地时速度方向与水平方向成六十度角.
- 平抛一物体,当抛出1s后它的速度方向与水平方向成45度角,落地时速度方向与水平方向成60度角,求:1.初速
- 平抛一物体,当抛出1s后它的速度方向与水平成45°角,落地时速度方向与水平成60°角,则落地速度v= _ m/s,水平射程s= _ m.
- 一物体做平抛运动,在落地前1s内,它的速度与水平方向的夹角由30°变成45°,
- 平抛一物体,当抛出1s后它的速度与水平方向成45°角,落地速度方向与水平方向成60
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢