> 物理 >
白炽电灯上标有 220V 44W 的,通过的电流为? 灯丝的电阻为? 额定功率是 W? 正常发光 h 消耗1kW'h
人气:316 ℃ 时间:2019-08-17 16:15:56
解答
44/220=0.2A
R=220/0.2=1100 欧姆
额定功率44W
1000/44=22.7h
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版