概率论!设X1,X2,…,Xn是来自总体X~N(0,1)的样本,则样本均值的数学期望为?
人气:342 ℃ 时间:2019-10-14 03:52:15
解答
所求数学期望与X~N(0,1)的数学期望相同,为0.
推荐
- 求样本均值x的期望E(x),设总体X服从两点分布:P(X=1)=p,P(X=0)=1-p(0
- X1,X2,.Xn为总体X~N(0,1)的一个样本,X为样本均值,则有
- 设X1,X2,...Xn+1为来自正态总体X~N(u,o^2)的容量为n+1的样本,X均,S^2为样本X1,X2...,Xn的样本均值和样本方差,证明T=(根号(n/(n+1)))*(Xn+1-X均)/S~t(n-1)
- 设X1,X2……Xn是总体X的一个样本,如果总体的数学期望和方差都存在,即E(X)=μ,求
- 变量X1,X2,..,Xn互相独立且都服从(0,1)上的均匀分布,求U=max{X1,X2,..,Xn}和V=min{X1,X2,..,Xn}期望
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢