一石块从屋檐落下,经过1.8米高的窗户历时0.2秒,则屋檐距离窗台多少米
人气:329 ℃ 时间:2020-03-23 09:48:46
解答
设屋檐离窗顶h,从屋檐到窗顶所用时间为t.则有,h=1/2*g*t*t 从屋檐到窗底有 h+1.8=1/2*g*(t+0.2)*(t+0.2) 联立两式解得;h=3.2m
推荐
- 2米8的房子,房顶距离窗户的上沿高多少,窗台高800
- 水滴从屋檐上自由落下,经过高度大约为1.8米的窗户时用了0.2s,估算屋檐到窗台多高
- 一个小球自屋檐处自由落下,在0.2秒内通过一个高为1.8米的窗户,则窗户顶端至屋檐的距离为多少
- 雨滴从房顶自由落下,经过1.4m高的窗户,2s,则房顶到窗台的距离为 m.
- 水滴由屋檐自由下落,当它通过高为1.2m的窗户时,历时0.2s,不计空气阻力,则窗台里屋檐的高度为多少米?
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢