某物体互成120°角的两个力作用,这两个力的大小都是8N,物体产生的加速度为2m/s2.求物体的质量
人气:124 ℃ 时间:2020-01-29 02:27:02
解答
由力的合成的平行四边形法则知,大小都是8N互成120°角的两个力的合力F=8N
m=F/a=8/2=4kg
推荐
- 一个物体的质量是2㎏,受到互成120°的两个力F1和F2的作用,这两个力的大小都是10N,这个物体产生的加速度
- 质量为m的物体,在2个大小相等,夹角为120度的共点力作用下,产生的加速度大小为a,
- 质量是0.1kg的物体受到互成120度角的两个力的作用,这两个力都是10N,这个物体产生的加速度是多大?
- 某物体受到互成120.的力,这两个力大小都是8N物体的加速度为2m/s2,求物体的质量
- 在同一平面互成120度角的三个共点力,其大小分别为8N,8N和12N
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢