有一振荡电路,线圈的自感系数L=8μH,电容器的电容C=200pF,此电路能在真空中产生电磁波的波长是 m.
写下过程谢谢
人气:487 ℃ 时间:2019-09-29 00:25:23
解答
T=2π√LC
λ=Tc=2π√8*10^-6*200*10^-12*3*10^8=
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!