>
数学
>
商店以批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,当还剩下200支没卖时,计算扣除所有成本已获利200元.商店买进牙刷多少支?(提示:用方程解)
人气:225 ℃ 时间:2020-05-06 17:31:05
解答
设商店买进牙刷x支,得方程:
(0.4-0.35)×(x-200)=200
0.05÷(x-200)=200,
0.05x-10=210
0.05x-10+10=200+10,
0.05x=210,
0.05x÷0.05=210÷0.05,
x=4200
答:商店买进牙刷4200支.
推荐
商店以批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,当还剩下200支没卖时,计算扣除所有成本已获利200元.商店买进牙刷多少支?(提示:用方程解)
小王按批发价买进一批牙刷,每枝0.35元,零售价每枝0.40元,当还剩下200枝没卖时,小王计算扣除所有成本已
小王按批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,还剩下200支没有卖史时小王计算扣除所有成本,已获利200元商店买了牙刷多少支?
商店以批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,当还剩下200支没卖时,计算扣除所有成本已获利200元.商店买进牙刷多少支?(提示:用方程解)
商店以批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,当还剩下200支没卖时,计算扣除所有成本已获利200元.商店买进牙刷多少支?(提示:用方程解)
拜伦的诗歌 When we two parted 谁有英文的
x-20%x-(20%x+6-2)-1/3x=6怎么解
写几个类似的词语 代替 替代
猜你喜欢
计算:|2√2-3|-(-1/2)﹣²+√18
氮元素的什么状态易被植物吸收
橘子的果粒是细胞么
父爱如山作文怎么写?
哪些动物是忠诚的
用公式法解方程4x^2-12x=3
钢筋平面表示法中8Φ25
a2(平方) +a2(平方) (a+1)2(平方) +(a+1)2(平方)
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版