以V.平抛一质量1kg物体,在抛出3s后它未与地面等相碰,求它在3s内动量变化
人气:217 ℃ 时间:2019-10-23 06:33:39
解答
物体水平方向作匀速运动,竖直方向作加速度为g的匀加速运动,故物体水平方向的动量未变化,经过3s后竖直方向的速度为3g,故3s内动量变化为大小为m*3g-0=3g≈29.4kgm/s,方向竖直向下.
推荐
- 以速度V水平抛出质量为1kg的物体,若抛出后落地,求:他在最后3s内动量变化为多少?
- 以速度V水平抛出质量为1kg的物体,抛出后物体落地,则它在落地前的3秒内动量变化为多少
- 质量m=1kg的物体,由某一高处做自由落体运动,经3s落地,
- 在空中以10m/s的初速度水平抛出一质量为1kg的物体,物体在空中运动了3s后落地,不计空气阻力
- 高二物理(动量)把一质量1KG的物体向斜上方抛出,经2秒(未落地)求其动量改变的方向和大小g=10
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢