以速度V水平抛出质量为1kg的物体,若抛出后落地,求:他在最后3s内动量变化为多少?
注意注意
注意注意
注意注意
设还未落地
人气:319 ℃ 时间:2019-10-11 04:48:28
解答
根据动量定理 Ft=Mv 在落地前球受到的力就是F=Mg=10N t=3s
所以动量的改变就是10*3=30N*S
推荐
- 以速度V水平抛出质量为1kg的物体,抛出后物体落地,则它在落地前的3秒内动量变化为多少
- 以V.平抛一质量1kg物体,在抛出3s后它未与地面等相碰,求它在3s内动量变化
- 质量为1kg的物体从5m高的平台上以1m/s的速度水平抛出,不计空气阻力,求物体落地式的动量及竖直方向上的动量
- 在空中以10m/s的初速度水平抛出一质量为1kg的物体,物体在空中运动了3s后落地,不计空气阻力
- 质量为1kg的物体从15m处的平台以10m/s的速度竖直向上抛出,不计空气阻力,求物体落地时的动量.
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢