客船的总质量为8500吨江水的密度为1.0乘10的3次方kg/m的3次方求受到的浮力客船排开讲水的体积为多少米
一艘客船正在长江上航行,假设客船的总质量为8500吨,江水的密度为1.0乘10的3次方kg/m的3次方.求客船受到的浮力(g取10N/kg)客船排开讲水的体积为多少米
人气:426 ℃ 时间:2019-08-14 19:47:57
解答
1)F浮=Mg=8500*10(三次方)*10=8.5X10的7次方(N);2)F浮=1.0乘10的3次方(江水密度)*g*V排V排=F浮/[1.0乘10的3次方(江水密度)*g]=8.5X10的7次方/[1.0乘10的3次方(江水密度)*10]=8.5X10的3次方(立方米)即...
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了