自由落体运动重力的瞬时功率随高度如何变化?动能随高度如何变化?
人气:239 ℃ 时间:2019-08-21 14:47:23
解答
速度:h=v^2/2g,所以速度v=sqrt(2gh)
重力的瞬时功率P=Fv=mgv=mg*sqrt(2gh)
动能Ek=mv^2/2=mgh
以上h为下落的高度
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!