>
其他
>
一个重量G=20N的球作自由落体运动,则第二秒末重力的瞬时功率为__W,前两秒重力的平均功率为__W.
人气:141 ℃ 时间:2019-10-24 01:01:30
解答
由P=Fv=mgv和(末速度)v=gt,(平均速度)v=(末速度)v/2得2秒末功率P=mgv=mg*gt=400w.平均功率P=mg*(平均)v=(mg*v)/2=200w.(手机打的,很累啊)
推荐
急)物体质量为2kg,作自由落体运动,3秒末重力的瞬时功率为
自由落体运动重力的瞬时功率随高度如何变化?动能随高度如何变化?
质量为3Kg的小球做自由落体运动,2s.求 2s末重力瞬时功率;2s内重力平均功率.
一质量m的物体做自由落体运动,在t=3s时重力做功的瞬时功率为 .
质量为1kg的物体从某一高度开始做自由落体运动,1s后物体着地.g 取10m/s2则该物体落地时重力的瞬时功率是( ) A.25W B.50 W C.75 W D.100 W
应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢
12生肖中什么动物的眼睛最大
There is a bird in the tree.为什么用In.能不能用on.
英语翻译
一个长方形,如果将长增加25%,要是面积不变,则宽要减少百分之几?
阿甘正传 里面的经典台词,(妈妈说生活就像…… )是什么?请中英翻译一下
已知二次函数y=ax2+bx+c的图象经过A(-1,-5/2) B(0,-4) C(4,0)三点,
在括号里填上适当的数.(1)() 分之5=8分之() (2)() 0.63:()=():10
must
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版