一个物体从高空落下,第一秒下落5.2米,后来每一秒都比前一秒钟多4.8米,5秒落地,这个物体最初距离地面多少米
人气:262 ℃ 时间:2019-12-13 16:27:10
解答
S=1/2gt^2
5.2=1/2g1^2=>g=10.4m/s^2
S=1/2gt^2=1/2*10.4*5^2=130m
推荐
- 一个物体从高空落下,第一秒下落4.6米,后来每一秒都比前一秒钟多9.2米,5秒落地,这个物体最初距离地面多少米
- 一个物体从高空下落,已知第一秒下落的距离是4.9米,以后每秒钟落下的距离都比前一秒钟多9.8米,
- 一个物体从高空下落,经过4秒落地.一直第一秒落下的距离是4.9米,以后每一秒下落的距离都比前一秒多9.8米.
- 一个物体从高空下落,第一秒钟下落的距离是4.9米,以后每秒钟落下的距离都比前一秒钟多9.8米,50秒钟后物体落地,这个物体在下落前距地面多少米?
- 一个物体从高空落下,经过4秒落地,已知第一秒下落的距离是4.9米,以后每一秒下落的距离都比前一秒多9.8米
- 电流表测电流时如何提高准确度?
- 应用题:工程队修一条公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的3/10,还剩下全场的几分之几没有修?
- 当x等于多少时 x的2次方-x-6/|X-1|-2的值为0
猜你喜欢