男生15人,女生10人,从中随机抽3人,至少有2名男生的概率
人气:315 ℃ 时间:2020-06-18 00:59:13
解答
(C15 2*C10 1+C15 3)/C25 3=[15*14*10/2+15*14*13/(3*2)]/[25*24*23/(3*2)]=15*14*10*3+15*14*13/25*24*23=43*3*7/60*23=0.65435
推荐
- 班里有5个女生、10个男生,抽出一个人去值班,抽完了就去掉不再加入,第二次抽到女生的概率为多少?
- 某班男生30人,女生20人,从中抽取10个人,某女生被抽到的概率
- 有100个人,25男生.75女生,从中抽20个人去参加演讲比赛,求抽到男生的概率
- 从某班6名同学(其中男生4人,女生四人)中选三人参加演讲比赛,男生甲或女生乙被抽中的概率是( )
- 一个"220V 800W"的电炉,正常工作时电阻丝是电阻有多大?
- 16(6x-1)(2x-1)(3x+1)(x-1)+25分解因式
- 测量加速度的仪器
- shall/will 的填空
猜你喜欢