一质点做匀加速直线运动,第3s内的位移是2m,第4s内的位移是2.5m,那么可以知道
1.第2s内平均速度是1.5m/s
2.第3s初瞬时速度是2.25m/s
3.质点的加速度是0.125m/s²
4.质点的加速度是0.5m/s²
人气:408 ℃ 时间:2019-08-22 14:14:43
解答
答案:1、43、4选项:第3s时间中点速度v1=x1/t=2 m/s第4s时间中点速度v2=x2/t=2.5 m/s两时间中点对应的过程,v2=v1+at(t=1 s) 解得,a=0....
推荐
- 一质点做匀加速直线运动,第2S内的位移是2M,第3S内的位移是2.5M,那么质点的加速度是多少?
- 做匀加速直线运动的物体第3s内通过的位移为2m第4s内的位移是2.5m,求初速度
- 一质点做匀加速直线运动,第3s内的位移是2m,第4s内的位移是2.5m 我想问一下他位移比不是1:3:2n-1吗,为什么不同
- 一个物体的初速度是2m/s,以0.5m/s2的加速度做匀加速直线运动,求: (1)物体在第3s末的速度; (2)物体在前4s内的位移.
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v=2m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为 A 0.5M/S
- 小刚家养了60只母鸡,18只公鸡,快到春节了,他家卖出去母鸡和公鸡共28只,他家现在有多少只鸡?
- 校园周边环境中存在的安全隐患主要包括哪些方面
- 若一组样本数据2,3,7,8,a的平均数为5,则该组数据的方差s2=_.
猜你喜欢