做匀加速直线运动的物体第3s内通过的位移为2m第4s内的位移是2.5m,求初速度
人气:266 ℃ 时间:2019-08-22 14:36:15
解答
a=Δs/T^2=(2.5-2)/1=o.5m/s^2
V3=V平=(s3+s4)/2T=(2+2.5)2=2.25m/s
V3=Vo+at
2.25=Vo+0.5*3Vo=0.75m/s
推荐
- 一质点做匀加速直线运动,第3s内的位移是2m,第4s内的位移是2.5m,那么可以知道
- 一个物体的初速度是2m/s,以0.5m/s2的加速度做匀加速直线运动,求: (1)物体在第3s末的速度; (2)物体在前4s内的位移.
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v=2m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为 A 0.5M/S
- 物体做初速度为零的匀加速直线运动,在第3S、第4S内的总位移是1.2M,则第5S内的位移是多少?
- 一质点做匀加速直线运动,第3s内的位移是2m,第4s内的位移是2.5m 我想问一下他位移比不是1:3:2n-1吗,为什么不同
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢