一个长方形的操场,长是宽的3倍.如果以每小时4000米的速度走一圈需要6分钟.长和宽是多少,操场的面积是
人气:469 ℃ 时间:2020-01-29 18:26:38
解答
6分钟=0.1小时
4000x0.1=400m
宽 400÷2÷(3+1)=200÷4=50m
长 50x3=150m
面积 150x50=7500平方米
推荐
- 一个长方形的操场,长是宽的3倍.如果每小时4000米的速度绕操场走一圈,需6分钟.这个操场的长和宽是多少米,面
- 一个长方形的操场 长是宽的3倍 如果以每小时4000米的速度绕操场走一圈 需要12分钟
- 长方形操场,长诗宽的两倍,每小时4000米的速度走一圈,要六分钟,长宽多少米?面积多少公顷?
- 一个长方形体育场,宽300米,如果一个人以每小时4000米的速度绕体育场走一周要用0、5小时.这个体育场占地多少公顷?
- 一个方形体育场宽200米,如果一个人以每小时4000米的速度绕体育场走一周要用0.5小时
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢