>
物理
>
一只小灯泡标有‘220V 100W’字样其中200V表示【】100W表示【】灯泡正常工作时通过灯丝的电流是【】当加
在灯泡两端的电压为额定电压的一半时,灯泡的电功率是【】
人气:333 ℃ 时间:2019-08-17 22:36:22
解答
220V额定电压,100W额定电功率,I(E)=P/U=100/220=5/11A,25W
推荐
标有220V 100W字样的灯泡,如果灯泡正常工作时,它两端的电压为多少伏?通过灯丝的电流强度?灯泡灯丝电阻
有一只标称为“220V 100W”的灯泡,当电网的实际电压只有200V时.
一只220V 100W的灯泡接在220V的电路中,求(1)灯丝的电阻,2工作电流3一度电使其
一只灯泡标有"220V 100W"的字样
一只220V、100W的灯泡,在正常点燃时通过灯丝的电流是多少?灯丝的电阻是多少?
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版