>
物理
>
一个人用滑轮组100N拉起重250N的物体,物体移动速度是0.3m/s.求功率(绳子股数为3股)
人气:171 ℃ 时间:2020-04-11 15:19:16
解答
已知:G=250N F=100N 物体移动速度V=0.3m/s n =3求:P=?(P有用=?P总=?)分析:在滑轮组的计算中,如果用下列字母代表对应的物理量 S:绳子自由端移动的距离. H:重物被提升的高度.V物:物体移动(上升/下降)...
推荐
如图所示,不计摩擦和绳重,用100N的力拉着重250N的物体匀速上升,物体上升的速度是0.3m/s,该滑轮组的机械效率为_,拉力做功的功率为_W.动滑轮重_N,如果重物升高1m额外功是_J.
如图所示,不计摩擦和绳重,用100N的力拉着重250N的物体匀速上升,物体上升的速度是0.3m/s,该滑轮组的机械效率为_(保留三位有效数字),拉力做功的功率为_W.
如图所示,小明用滑轮组匀速提起一个重为600N的物体A,物体上升的速度为0.1m/s,人拉绳的力为250N,不计绳重和摩擦,人拉绳做功的功率为_W,滑轮组的机械效率为_,动滑轮重_N.
一滑轮组匀速提起一个重为600N的物体,物体上升速度为3m,人拉绳的力为250N.
用滑轮组匀速提起重600N物体,它上升速度为0.1M\S,人的拉力为250N,求人拉绳做工的功率,机械效率,动滑轮重
小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢
1,2,3,…,98共98个自然数中,能够表示成两整数的平方差的个数是 _ .
并且要写清楚过程.
一元一次方程之分段计费某市为了鼓励市民节约用水,对自来水的收费标准如下规定:……
小名和爸爸现在年龄和是37岁,小名比爸爸小29岁,今年小名和爸爸各几岁?
1.东北北部地区、2.东南地区、3.华南沿海地区、4.西北内陆地区、5.青藏高原地区的气候特点
按要求写词 Is there any water in the bottle?Yes,there( ) ( ).(some)
王冕看到美景想到了古人说的人在图画中,你想到了什么诗句
人体中的血液重量约占人体重量的十三分之一,小明的体重约为52千克,则小明体内血液约有()千克
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版