一50Kg的物体,受20N的力,做匀加速直线运动,求加速度大小可能为
人气:494 ℃ 时间:2020-02-04 10:47:07
解答
应该是下落体运动
a=(mg-F)m=(50*10-20)/50=9.6 m/s^2
或a=(mg+F)m=(50*10+20)/50=10.4 m/s^2
推荐
- 用竖直向上20N的力拉物体,物体加速度大小为10,当力减小到10N时,
- 某物体只在一个大小为20N的力作用下产生4m/s2的加速度,求该物体的质量
- 某物体只在一个大小为20N的力作用下产生4m/s∧2的加速度,那么,在该力变为30N时,物体的加速度——m/s∧2.如果该物体的加速度大小为2.4m/s∧2,说明它此时受到的合外力大小为——N.
- 始做匀加速直线运动,物体的重力G=20N,在接触面间的动摩擦力因数为0.2,运动的加速度大小a=2m/s方 求(
- 从牛顿第二定律知道,无论多大的力都可以使物体产生加速度,可是当我们用很小的力去推很重的石头时,却推不动,这是因为( )
- 车队有一桶菜油,连桶共重138千克,用掉一半油后,连桶共重75千克.桶和油各重多少千克?
- 2的N次方中,N是从1开始的连续正整数,则2的N次幂中的幂的个位数字变化有什么规律?2的2008次幂的各位数字是()
- 在2009,2011,2013,2017中,质数有几个?
猜你喜欢
- 王明开一家粉店,贷款五万元,月利息1.5%,装修1.2万元,购买设施工具8000元,月租金1200,月水电费约800,两位员工工资一月1600.税金300.如果不营业,他有多少成本开支?(经营期两年) 帮忙算下结果呢
- 一个音一个欠念什么
- 用8%的硫酸2g通入直流电,一段时间后硫酸的质量分数为10%,则电解水生成氢气的质量是多少?
- 台风是一种自然灾害它以台风中心某城市A正南方220千米处
- 已知双曲线x²/a² -y²/b²=1 的焦距为10,点P(2,1)在C的渐近线上,求C的方程
- 表示样子或状态的词语
- Have you decided to shanghai with whom?句子正确吗?
- 皇马昵称Los Merengues该怎么翻译成中文?