>
物理
>
塑料挂衣钩的吸盘是8cm2,计算大气压作用在这个塑料吸盘上的压力多大?
人气:187 ℃ 时间:2019-08-19 13:13:43
解答
大气压P0=1.0*10^5Pa
F=PS=1.0*10^5Pa*8*10^-4m^2=80N1.0*10^5Pa*8*10^-4m^2=80N 这一步没看懂啊S=8cm2=8*10^-4m2F=PS代入即可10^-4m2这一块是哪来的?单位换算啊,将平方厘米换算成平方米哦~明白了明白了 谢谢啊
推荐
塑料挂衣钩的吸盘是8cm2,计算大气压作用在这个塑料吸盘上的压力多大?
.你能用带吸盘的塑料挂衣钩粗略测定当地的大气压吗?
“空手吸盆”是把塑料挂钩吸盘紧压在平滑脸盆底,在大气压的作用下,只要抓住塑料挂衣钩,就能把盛有水的
塑料挂衣钩的塑料帽的直径是4.2厘米,计算大气压作用在这塑料帽上的压力多大?(设大气压为1个标准大气压,并且塑料帽完全密贴在玻璃上)
怎样取下吸盘式塑料挂衣钩?
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版