>
其他
>
一台电动机的电阻为4Ω,在220V的额定电压下运行时,发热消耗的电功率为400W.若电动机工作5min,则电流做功______J.
人气:103 ℃ 时间:2019-08-18 05:32:13
解答
根据P
热
=I
2
R得:I=
P
热
R
=
400
4
=10A
,
则电动机工作5min,电流做功W=UIt=220×10×300=6.6×10
5
J
故答案为:6.6×10
5
推荐
一台直流电动机,额定电压是24V,电功率是60W,内部线圈的电阻是0.5Ω.如果这台电动机正常工作5min
一台电动机的电阻为4欧,在220V的额定电压下运行时,发热消耗的功率为400W若电动机工作5min 则电阻做功_____J 【答案是660000,着急!】
一台直流电动机,额定电压是24V,电功率是120W,内部线圈的电阻是0.5Ω.如果这台电动机正常工作5min,求: (1)电流做了多少J的功; (2)产生多少J的热量; (3)有多少J的电能转化为机
电动机电功率与热功率的计算
电动机消耗的电功率如何计算?
脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢
逻辑斯谛方程是怎么来的
我享受英语给我带来的快乐 这句话用英语怎么说
按今天计算,上午卖了12箱,下午卖的是上午的1.5倍,全天能销售360千克.每箱苹果多少千克?
X+15+145=3X计算过程
氨催化氧化的化学方程式为
童年中塑造的( )形象是俄国千百万农民则走向革命走向新生活具有普遍意义的艺术典型.
共价化合物溶于水,共价键发生了什么变化
胰蛋白酶消化法培养的是人绒毛外滋养细胞的离心问题
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版