一台电动机的电阻为4欧,在220V的额定电压下运行时,发热消耗的功率为400W若电动机工作5min 则电阻做功_____J 【答案是660000,着急!】
人气:335 ℃ 时间:2019-08-18 08:05:01
解答
发热功率P=I2R=i2*4=400W
电流I=10A
W=UIt=220*10*5*60=660000J
推荐
- 一台电动机的额定电压220V,额定功率5.5KW,它的电阻为0.4欧
- 一台电动机额定电压为220V,额定电流为5A,线圈电阻为0.5欧.求:正常工作1min消耗的电能及输出的机械能
- 一台电动机,额定电压是220v,线圈电阻是0.4欧姆,在额定电压下通过电动机线圈电流是50A,
- 一台电动机的电阻为4Ω,在220V的额定电压下运行时,发热消耗的电功率为400W.若电动机工作5min,则电流做功_J.
- 一台电动机,额定电压是220v,线圈电阻是0.4欧姆,在额定电压下通过的电流是50A,求热功率.
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢