一质量为m的物体,沿倾角为30度的光滑斜面由静止开始下滑,当它在竖直方向下降了h高度时
求重力对它做功的瞬时功率
人气:245 ℃ 时间:2019-09-20 04:42:31
解答
mgh=1/2mv2
v等于根号下(2gh)
但是在竖直方向的速度是v*sin30=1/2根号下(2gh)
重力的功率是mg*1/2根号下(2gh)
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————