功率计算
每小时流量为5100公斤的水加热到30度(管子的直径为50MM,加热长度为8000MM)请问,多少功率能满足要求.
人气:461 ℃ 时间:2020-04-22 05:06:19
解答
我是做太阳能光电系统的,做太阳能热水较少,在网上帮你搜罗了一下,不知对不对.热量Q=比热容C×质量m×温度差tQ=CxMxT水的比热c=4.2×10 3 J/KG温度差是1(度) 水的质量m=密度p×体积v=1.0×103×10-3=1...
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?