用一个15N力将一个重5N的物体压在竖直的墙上,那么该物体所受到的摩擦力是多少
人气:258 ℃ 时间:2019-08-21 22:17:50
解答
根据二丽平衡,该物体的重力和摩擦力是一对平衡力,所以,摩擦力应该是5N.PS:该物体虽然没有运动,但是它有相对运动趋势,所以它有摩擦力
推荐
- 用15N的力把重5N的木块压在竖直的墙上,墙对木块的摩擦力多少
- 一个重5N的物体在竖直的墙上,向物体施力F=10N,物体沿墙壁匀速下滑,这时物体受的摩擦力是多少?
- 物体重5N,当F=10时,物体能沿竖直墙壁匀速下滑.只是物体受到的摩擦力是多少,当F=20时,物体在墙上静止不动
- 用8N的力将一个重为5N的物体压在竖直的墙面上,物体正好能匀速下滑,则物体与墙壁之间的摩擦力为多少N?
- 用一个水平力压在竖直的墙上,物体的摩擦力怎么求?
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢