工程混凝土实验室配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为300kg,现场沙石含水率分别为2%,1%,求施工配合比,若采用JZ350型(350升)搅拌机,求每拌一次材料用量.
求解答 哥哥们 要详细的解答方式 试卷题目
人气:297 ℃ 时间:2019-08-21 12:23:57
解答
配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,水泥用量为300kg,计算配合比
W:300*0.6=180
S:300*2.30=690
G:300*4.27=1281
所以计算配合比为W:180、C:300、S:690、G:1281
因砂石含水率分别为2%、1%计算施工配合比:
W:180-690*0.02-1281*0.01=153
S:690+690*0.02=704
G:1281+1281*0.01=1294
所以计算配合比为W:153、C:300、S:704、G:1294
因用350搅拌机所以:
W:153*0.35=54
C:300*0.35=105
S:704*0.35=246
G:1294*0.35=453
每次搅拌的材料用量是:W:54、C:105、S:246、G:453
推荐
- 混凝土实验室配合比1:3:5:0.5,其中水泥300kg,施工中砂含水5%,石子含水2%,求混凝土基准配合比!
- 混凝土试验室配合比1:1.82:3.62,水灰比W/C=0.55,每立方米混凝土的水泥用量300kg,现场实测砂的含水率2.8%,石子的含水率1.1%,采用400L混凝土搅拌机.
- 混凝土实验室配给比为1:2.12:4.37,水灰比W/C=0.62,每立方米混凝土水泥用量C=290Kg,现场实测砂含水率为3%,石子含水率为1%,试求:A施工配合比;B每立方米混凝土组成材料的用量.
- 1、 某工程混凝土实验室配合比为1:2.23:4.32,水灰比W/C=0.58,每立方米混凝土水泥用量为280kg,
- 混凝土实验室配合比1:2.46:4.67,水灰比0.55,每立方米混凝土水泥用量为290Kg.现场实测的含水率2%,计算...
- 颜色成语 ( ) ( ) 不接
- 写几个带有数字的成语
- 火车进站过程是匀减速运动直至静止的过程,若火车减速过程的总位移为x,那么火车在减速阶段的前一半时间内的位移为多少?
猜你喜欢
- "它在双肩背包里面"用英语怎么说
- __there,hespoke English very well
- 人教版七年级语文上册的文章里的文章,谁给我?
- 在一条直的河中有甲、乙两船,现同时由A地顺流而下,乙船到B地时接到通知需立即返回到c地执行任务,甲船继续顺流航行,已知甲、乙两船在静水中的速度是每小时7·5Km,水流的速度是每小时2·5Km,A、C两地间的距离是10Km,如果乙船由A地经B
- 已知等式0.126×79+﹙12﹢3/5﹚×[ ]-﹙6+3/10﹚÷25=10.08,问[ ]里填什么数
- 电容充电或者放电,它两端的电荷是一样多的吗?如果一端在充电或放电,另一端也在充电或放电吗?
- 找出错误并改正!英语的!答得好+50分
- 帮我写一个主持人发言稿,英文的