1、 某工程混凝土实验室配合比为1:2.23:4.32,水灰比W/C=0.58,每立方米混凝土水泥用量为280kg,
现场砂石含水率分别为3%、1%,求施工配合比;若采用JZ250型搅拌机,用散装水泥求每拌一次各材料(水泥、砂、石、水)用量
人气:177 ℃ 时间:2019-11-21 18:34:39
解答
理论配合比:水泥:砂:石:水=280:624:1210:162
含水施工配合比:280:643:1222:162
JZ250如果是两方半的:700水泥,1608的砂,3055的石,405的水.
如果是0.25方的,就70水泥,161的砂,306的石,41的水.
推荐
- 工程混凝土实验室配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为300kg,现场沙石含水率分别为2%,1%,求施工配合比,若采用JZ350型(350升)搅拌机,求每拌一次材料用量.
- 混凝土实验室配合比1:2.46:4.67,水灰比0.55,每立方米混凝土水泥用量为290Kg.现场实测的含水率2%,计算...
- 37.某混凝土实验室配合比为1:2.11:4.36,w/c=0.60,每立方米混凝土水泥用量为280kg,实测现场砂含水率为3%
- 混凝土试验室配合比1:1.82:3.62,水灰比W/C=0.55,每立方米混凝土的水泥用量300kg,现场实测砂的含水率2.8%,石子的含水率1.1%,采用400L混凝土搅拌机.
- 混凝土实验室配给比为1:2.12:4.37,水灰比W/C=0.62,每立方米混凝土水泥用量C=290Kg,现场实测砂含水率为3%,石子含水率为1%,试求:A施工配合比;B每立方米混凝土组成材料的用量.
- 用纤薄单弱 绚丽 锦绣 繁复新巧 花苞 斜倚造句 不能用《花的话》【用这几个词一起造句】急!
- 一家服装店将某种服装按进价提高50%后标价,又以8折销售,售价为360,每件获利多少?
- 至高无_底捞月 语重心_暖花开 难能可_春白雪 人才济_征北战
猜你喜欢
- 已知定义在R上的偶函数y=(x)的一个单调区间是(3,5),则函数y=f(1-x)
- 乙炔瓶起火怎么办
- 1.某一地区患有癌症的人占0.005,患者对一种实验反应是阳性的概率为0.95,正常人对这种实验反应是阳性的概率为0.04,现在抽查了一个人,实验反应是阳性,问此人是癌症患者的概率有多大?求详解
- 先把下面的分数约分,再按从小到大的顺序排列.16分之2 28分之42 56分之35 24分之9
- 我国四大发明之一的指南针是谁发明的?
- 导体对电流的___叫电阻 电阻大,说明导体导电能力___ 电阻小,说明导电能力___
- (-5)的99次方x(-1/25)的50次方
- 有无advance的衍生词意为"前进者"?