买5本练习本和3支铅笔共花了5.20元,买同样的7本练习本和3支铅笔共花了6.80元.每本练习本和每支铅笔多少
人气:126 ℃ 时间:2020-04-11 12:21:22
解答
练习本0.8元,铅笔0.4元
推荐
- 买5本练习本和3支铅笔共花了5.20元,买同样的7本练习本和3支铅笔共花了6.80元.每本练习本和每支铅笔各是多
- 买4本练习本与3支铅笔一共花了22元,已知铅笔的单价的8倍与练习本单价的5倍相等,则每只铅笔几元,每本练习本几元?
- 哥哥买4本练习本和3支铅笔花5.5元,姐姐买3本练习本和2支铅笔共花4 元,求每支铅笔和每本练习本的价钱.
- 买4本练习本和3支铅笔共花2.35元,已知铅笔的8倍与练习本的5倍相等,则每支铅笔----元,练习本-------元.
- 李争买3支一样的笔和一本练习本,共花了9元.已知每支铅笔的售价是2·5元,这本练习本要多少元?
- 1/13的分子和分母同时加上_后就可以约分为1/3.
- 以AB线段为底边的等腰三角形,它两底角平分线交点的轨迹是什么?
- 求歪歪接待词~^^~
猜你喜欢