20个500ml的矿泉水瓶在水里可以承重多少kg?
人气:403 ℃ 时间:2019-11-08 15:44:32
解答
20个500ml的矿泉水瓶的总容积为V=20*500*10^-6=0.01m^3
能够排开水的体积即为V=0.01m^3,排开水的质量m= ρ 水v=1.0*10^3*0.01=10kg
根据阿基米德原理F浮=G排、
也就是能浮起来10kg质量的物体.
推荐
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~