一矿泉水瓶上标注500ml字样,他表示此瓶子最多能盛水的体积是——m³,它能装水的质量是——kg
,如果用来装白酒,泽白酒的质量为——kg.
人气:484 ℃ 时间:2019-10-09 12:14:16
解答
500ml水的质量是500克 = 0.5kg
500ml = 500 cm^3 = 0.0005 m^3 (或5X10^(-4) m^3)
假如白酒的密度是0.9克/ml,则可装酒 500 * 0.9 = 450 克 = 0.45 kg
推荐
猜你喜欢
- 用英语简短描述自己曾经愚蠢的经历,不要太多生词,超急!
- 宇宙的边界在哪里 黑洞的内部是什么黑洞为什么引力那么大 宇宙之前是什么
- 用四舍五入法,求下面各数的近似数.
- 小明把一根磁铁放在玩具船上,把船放在静水中,船头向着西方,松手之后,小明惊奇的发现船转动起来了 1,磁铁上的N表示______ S表示_____ 2,小船为设么会转动起来 3,你猜小船的转头转到设么方向的时候,它就会静止下来?为设么?4,请
- 一暖瓶水有多少升
- l ____(just inform)that the meeting will be put off
- 介词后面加动词难道不是都加ING形式么?
- He was late ___school this morning.