用一根长120厘米的铁丝围成一个长方体框架,长方体的长、宽、高的比7:3:5这个长方形的体积是多少立方厘米?
人气:403 ℃ 时间:2019-10-17 02:40:38
解答
7+3+5=15
长宽高的和是120÷4=30厘米
长是30X7/15=14厘米
宽是30X3/15=6厘米
高是30X5/15=10厘米
体积是14X6X10=840立方厘米
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!