>
物理
>
一个质量为1千克的物体受到两个大小分别为2N和3N的共点力作用,
则这个物体可能产生的最大加速度大小为——,最小加速度大小为——.
人气:308 ℃ 时间:2019-09-09 17:59:00
解答
最大的力为 2+3=5N 所以最大加速度 a1=5/1=5 m/s^2
最小的力为 3-2=1N 所以最小加速度 a1=1/1=1 m/s^2
推荐
一个质量为1kg的物体受到两个大小分别为2N和3N的共点力作用,则这个物体可能产生的加速度为
物体受到三个共点力的作用下处于平衡状态,则三个力的大小可能为( ) A.3N,4N,8N B.3N,5N,7N C.1N,2N,4N D.7N,6N,13N
质量为0.5kg的物体,在共点力F1=3N和F2=5N的作用下做匀加速运动,运动加速度为8m/s2.则两共点力的合力大小为_N,合力与分力F1之间的夹角是_.
作用在同一物体上的三个共点力大小分别为6N,3N,8N,其合力最小为多少?为什么?
质量为1千克的物体受到两个大小分别为2N和3N的共点力作用,则物体的加速的是多少
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版