1.明明买了一只文具盒和10本练习本,共用去15元,已知练习本的单价是文具盒的1/5,文具盒的单价是()元练习本()2.有一个长方体,把它平均切成2快,正好得到2个边长是6厘米的正方体.此时,表面积比原来增加了百分之几.20÷()=()/8=1.25=()%=():20
人气:275 ℃ 时间:2019-08-20 21:07:23
解答
1.明明买了一只文具盒和10本练习本,共用去15元,已知练习本的单价是文具盒的1/5,文具盒的单价是(5)元,练习本(1)元
2.有一个长方体,把它平均切成2快,正好得到2个边长是6厘米的正方体.此时,表面积比原来增加了百分之20
20÷(16)=(10)/8=1.25=(125)%=(25):20可以告诉我第二题的算式 为什么这样做【麻烦了】!!增加了2个正方形的面原来长方体有10个正方形的面
推荐
- 1个文具盒和10本练习本,共15元.练习本的单价是文具盒的五分之一,文具盒、练习本各多少元?
- 已知练习本的单价比文具盒便宜5元,钢笔的单价比文具盒贵两元,书包的单价是文具盒的5倍.(1)分别用含有字母的式子表示钢笔,书包和练习本的单价.(2)买5只钢笔用多少钱?(3)买一个书包,付出50元,应找回多少钱?(4)如果文具盒的单价是9元
- 王老师买1只书包和8只文具盒公用去90元,每个书包比每个文具盒贵18元.书包和文具盒的单价是多少?
- 1个文具盒和10本练习本,共10元.练习本的单价是文具盒的五分之一,文具盒、练习本各多少元?
- 2个练习本和1个文具盒一共8.8元,6个练习本和1个文具盒用了16元,1个文具盒多少元?
- 几个关于高中地理的疑问
- 5*4=1.25是( )A、5是4的倍数B、5不能被4整除C、4是5的因数D、4是5的倍数请选择
- 约分(1) -x-1÷x²+2x+1 (2)4m²n²÷m²n²-4mn+4
猜你喜欢