2个练习本和1个文具盒一共8.8元,6个练习本和1个文具盒用了16元,1个文具盒多少元?
人气:417 ℃ 时间:2019-09-27 12:13:45
解答
一个文具盒5.2元,一个练习本1.8元用16-8.8=7.8再用7.8÷(6-2)=1.8元,是练习本的价钱,再用8.8-(2×1.8)=5.2元,文具盒的价钱也求出来了.
推荐
- 练习本一本X元;钢笔一支10元;书包一个Y元;文具盒一个8元.
- 文具盒6元,练习本2本4元.一个文具盒比一本练习本贵多少钱?
- 1个文具盒和10本练习本,共10元.练习本的单价是文具盒的五分之一,文具盒、练习本各多少元?
- 1个文具盒和10本练习本,共15元.练习本的单价是文具盒的五分之一,文具盒、练习本各多少元?
- 小敏原有50元钱,她买练习本用去8元,买文具盒用去12元,买钢笔用去15元.小敏的钱比原来减少了多少
- 若a=2的40次幂,b=3的32次幂,c=4的24次幂,谁最大,谁最小?现在就要
- 平面镜在日常生活中的应用
- 用刻度尺测量一个木块的长度,三次测量结果分别是3.11cm、3.12cm、3.15cm则最接近真实值
猜你喜欢