若一圆柱形玻璃杯底面半径为3cm,高为5m,做一个长方体纸盒,是玻璃杯恰好装入其中,
则纸盒至少需要多少纸?
人气:212 ℃ 时间:2019-10-17 04:33:24
解答
纸盒长=纸盒宽=3×2=6厘米
纸盒高=5厘米
至少需要纸
=2×(6×6+6×5+6×5)
=2×96
=192平方厘米
推荐
- 一个圆柱形的玻璃杯,底面半径4cm,高20cm,这个玻璃杯的外包装是一个长方体纸盒做这样一个包装盒
- 一个圆柱玻璃杯,底面周长12.56cm,高10cm,刚好放进一个长方体的纸盒里,这个长方体的体积是多少?
- 在一个长30cm宽24cm高12cm的长方体纸盒里,放入一些底面半径为3cm,高12cm的玻璃杯,可以放几个
- 一个圆柱体的玻璃杯底面半径是3厘米高是15厘米这个玻璃杯的外包装是一个长方体纸盒这个纸盒的表面积是多少
- 一个圆柱体的玻璃杯,底面半径4厘米,高20厘米.这个玻璃杯的外包装是一个长方体纸盒做这样一个包装盒,至
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢