>
数学
>
妈妈买4千克苹果和3千克梨,共付21.6元;爸爸买同样规格的梨3千克,苹果6千克,共付28.8元.每千克苹果几
是四升五的金牌一课一练的题目,
人气:453 ℃ 时间:2019-09-21 06:44:38
解答
28.8-21.6=7.2元,就是2千克苹果的价格 则7.2÷(6-4)=3.6元
或者
设单价分别为X和Y,
4X+3Y=21.6
6X+3Y=28.8
算出来x=3.6
推荐
妈妈买苹果用了3.8元,比买2千克梨多花了0.4元,每千克梨多少元?
苹果每千克5元,梨每千克3元,妈妈共付了16元钱,妈妈买 苹果和梨各多少千克?
妈妈买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,爸爸买了5千克苹果3千克梨共用去21元,每千克苹果比梨贵多少元?
每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
妈妈买2千克苹果和3千克梨共用去21元钱,爸爸买3千克苹果和4千克梨用去29元钱,苹果和梨的单价各是多少?
it was so dark outside that he___go out alone. A.dared not to B.dared not C.dares not 选什么为什么
i can not believe that you should say rude words to him.怎么翻译?
描写冬天或雪情景交融的段落
猜你喜欢
2^0是多少?
化简2【[M-1]M+M[M+1]M-M[M+1]若m是任意整数,请观察化简后的变化,发现原式表示一个什么数
双曲线的焦点在x轴上,且经过点M(3,2) N(-2,-1),则双曲线标准方程是?
How old is that hospital behind the park?请把这个句子翻译成中文.
英语翻译
3+3+9+5+6+8+4+7-9+5+6+9-8+2-6+3-4+3大神们帮帮忙
小艇()小巧精致,行动()轻快灵活.填关联词.
设集合a={x|-2
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版