> 数学 >
妈妈买2千克苹果和3千克梨共用去21元钱,爸爸买3千克苹果和4千克梨用去29元钱,苹果和梨的单价各是多少?
快!等不及啦!
人气:231 ℃ 时间:2019-08-27 07:31:09
解答
1千克苹果和1千克梨共用:29-21=8(元)
2千克苹果核2千克梨共用:8×2=16(元)
因为买2千克苹果和3千克梨共用去21元.
1千克梨:21-16=5(元)
1千克苹果:8-5=3(元)
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版