>
物理
>
质量为5kg的物体 从离地面36米高处由静止开始加速下落 经3秒落地 求物体下落的加速度
人气:430 ℃ 时间:2019-09-18 02:16:17
解答
h=1/2*a*t^2
36=1/2*a*9
a=8m/s^2
推荐
质量为5kg的物体,从离地面36m高处,由静止开始加速度下落,经3s落地.
质量为5.0kg的物体,从离地面36m高处,由静止开始匀加速下落,经3s落地,试求: (1)物体下落的加速度的大小; (2)下落过程中物体所受阻力的大小.(g取10m/s2)
质量为2.0kg的物体,从离地面16m高处,由静止开始加速下落,经2s落地,则物体下落的加速度的大小是_m/s2,下落过程中物体所受阻力的大小是_N.
质量为m的物体,在距地面h高处以g/3的加速度由静止竖直下落到地面.下面说法中哪些是正确的( ) A.物体的重力势能减少13mgh B.物体的机械能减少13mgh C.物体的动能增加13mgh D.重力做功13mgh
质量为50千克的物体,从离地面36米高处由静止开始加速下落,经3秒落地,求:(1)物体下落的加速度的大...
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版