某质点做匀变速直线运动,通过A点时的速度为3m/s.
若从A点开始计时,第4s末的速度为11m/s,试求:
(1)该质点的加速度?
(2)在这4s内的位移?
(3)第6s末的速度?
人气:255 ℃ 时间:2019-09-22 09:48:36
解答
(1)由vt=v0+at得,a=2
(2)s=v0t+(1/2)at^2=28
(3)vt=v0+at=15
推荐
猜你喜欢
- 我爱你用泰国语怎么说?
- 实验室中净化气体常用的方法有哪些?
- 求曲线x=t,y=t,z=t的三次方,在点(1,1,1)的切线及法线平面方程
- 一个木块重20N,当被两个相同的木板夹在一起静止在那,当木块各受到水平方向50N的压力,木块匀速下降,若从上面把木块匀速拉上来 拉力是多少 我知道答案40 可为什么, 我知道静止和匀速下降时 摩擦力方向上 可拉力怎么就是40呢 我还有个问题
- 请教各位;英语中什么词后一定跟名词?
- 当x=_时,代数式12-x的值和3+4x的值互为相反数.
- He has very much talent这个句子very much放在这可以吗?very much和so much的区别是什么
- 物体重10N,被钢丝绳吊起,物体以1m/s的速度匀速上升,绳子受到的拉力是__N